| 참조번호 | 품목분류과-102742 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1902.40-0000호 |
| 품명 | Couscous;;;FRANCE |
| 물품설명 | 세몰리나를 분쇄후 Rolling, 열처리 등의 공정을 거쳐 직경 1∼2mm 내외의
그래뉼상으로 제조한 담황색계 쿠우스쿠우스를 지제봉지에 소매포장한 것
(내용량 5kg) |
| 결정사유 |
HS 관세율표해설서 제1902호에서 "세몰리나를 열처리한 쿠우스쿠우스가 분 류된다"라고 해설하고 있는 바, 본품은 세몰리나를 분쇄후 열처리 등을 거쳐 직경 1∼2mm 내외의 그래뉼상 으로 제조한 쿠우스쿠우스로 상기 예시된 물품에 해당하므로 HSK 1902.40- 0000호에 분류함 |