| 참조번호 | 품목분류과-102709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 |
품명 : Power Supply 모델 : single-output: 200wGPIB, 500wGPIB |
| 물품설명 | ㅇ물품설명(성상)
 -교류전류를 ACR시리즈 시스템에서 안정적으로 사용할 수 있도록 직류로
변환해 각각의 시스템에 맞게 전원을 공급하는 물품
 -입력전자파장애(EMI)필터부, 교류-직류 정류부, 직류-직류 스위칭변환
부, 출력필터 및 출력부로 구성
 -전면에 부착되어 있는 버튼 및 스위치로 사용자가 원하는 측정값들의 세
팅이 가능하고, RS232포트를 통해 컴퓨터와 연결하여 출력전압 설정 가능
 -최대출력 : 10v, 50A
ㅇ주요용도(신청인 제시)
 -명콘트라스트램프의 전원공급장치로 사용하지만, 범용으로 직류전원 사
용을 필요로 하는 장치에 사용 가능 |
| 결정사유 |
-동 물품은 교류를 직류로 변환하여 명콘트라스트램프 등 직류전원을 필 요로 하는 장치에 전원을 공급하는 파워서플라이이므로 통칙1에 의거 제 8504.40-9099호에 분류한다 |