참조번호 품목분류과-102697
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Chemical preparations ; ENS 281(친수미러스프레이)
물품설명 알콜, 수용성 수지, 계면활성제, 물 등으로 조제된 무색투명액상을 스프레
이식 플라스틱용기에 넣어 소매포장한 자동차용 유리 발수제(내용량 100ml)
결정사유 본품은 알콜, 수용성 수지, 계면활성제, 물 등으로 조제된 무색투명액상의
자동차용 유리 발수제이므로 HS관세율표 제3824호 규정에 의거 "따로 분류
되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"이 분류되
는 HSK 3824.90-9090호에 분류함