참조번호 품목분류과-102695
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3808.90-9000
품명 Antibacterial agent ; ENP 450 (하이드로텍트 은소취스프레이)
물품설명 은, 광촉매, 소취성분, 향, 계면활성제, 알콜 등으로 조제된 무색투명액상
을 스프레이식 플라스틱용기에 넣어 소매포장한 것으로 차량내 항균 및 소
취목적으로 사용되는 물품임(내용량 300ml)
결정사유 본품은 은, 광촉매, 소취성분, 향, 계면활성제, 알콜 등으로 조제된 액상으
로서 차량내 항균 및 소취 목적으로 사용되는 물품이므로 HS관세율표해설
제3808호의 규정에 의거 HSK 3808.90-9000호에 분류함