참조번호 품목분류과-102703
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2004.90-9000
품명 Kimchi,frozen(초저온 급속동결 김치)
물품설명 배추를 절인후 물에 씻어 양념과 혼합한 배추김치를 급속냉동시킨 것으로
사각 수지제 팩에 소매포장(내용량 80g)
결정사유 본품은 배추를 절인후 물에 씻어 양념과 혼합한 배추김치를 급속냉동시킨
물품으로 HS 관세율표해설서 제 2004호의 내용 "조제 또는 저장처리한 채소
(냉동한 것에 한함)"에 의해 HSK 2004.90-9000호에 분류함