| 참조번호 | 품목분류과-102702 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류 |
| 품명 | Food preparation ; WHIP TOPPING MILK FAT MIX(냉동액상식물성크림) |
| 물품설명 | 물, 수첨팜오일, 설탕, 포도당, 유지방, 소금 등으로 조제된 백색 페이스
트상을 지제팩에 소매포장한 물품(Net 1liter)으로 주로 케이크 데코레이
션의 원료로 사용됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며 - 동해설서에서 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서 (A) 직접 식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품, (B) 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품을 분류하도록 하고 있음 ㅇ 본 물품은 물, 수첨팜오일, 설탕, 포도당, 유지방, 소금 등으로 조제 된 백색 페이스트상을 지제팩에 소매포장한 물품으로 관세율표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 물품이므로 기타 조제식료품으로 HSK2106.90-9099호 에 분류함. |