| 참조번호 | 품목분류과-102678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3808.90-9000 |
| 품명 | Antibacterial agent (은소취 스프레이) |
| 물품설명 | 은, 광촉매, 식물성 추출 소취성분, 향, 계면활성제, 알콜 등으로 조제
된 액상을 54㎖ 스프레이 캔에 소매 포장한 것 |
| 결정사유 |
본품은 은계열의 항균제, 광촉매, 천연 소취성분, 향, 계면활성제, 알콜 등으로 조제된 액상을 54㎖ 스프레이 캔에 소매포장한 것으로 신발의 소취 와 항균 목적으로 사용되는 물품 이므로 HSK 3808.90-9000호에 분류함. |