| 참조번호 | 품목분류과-102680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | Deodorants (아로마틱 소취스프레이) |
| 물품설명 | 정제수, 에탄올, 식물성 추출소취성분, 식물성 정유, 계면활성제, 향료 등
으로 조제된 적색 액상을 40㎖ 플라스틱제 스프레이병에 소매포장한 것. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제 3307호에는 실내용 가향 또는 방취조제품이 분류되는 바, 동호 해설서에는 “이들은 보통 증발 또는 연소에 의해 사용되며 액상, 분 상, 원추형 주머니, 침투시킨 종이 등으로 되어 있다.”고 설명하고 있 음. ㅇ 본품은 정제수, 에탄올, 식물성 추출소취성분, 식물성 정유, 계면활성 제, 향료 등으로 조제된 적색 액상을 40㎖ 플라스틱제 스프레이병에 소매 포장한 실내용 방향제 이므로 HSK 3307.49-0000호에 분류함 |