참조번호 품목분류과-102698
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations (김양식 산처리제)
물품설명 ㅇ 유기산(구연산, 젖산, 초산)등으로 조제된 암갈색 액상

ㅇ 용도 : 김양식 산처리제. 0.5~1% 희석하여 사용하며 해수의 pH를 조정
함으로써 김 이외의 파래, 규조류 등의 부착을 방지
결정사유 본품은 유기산(구연산, 젖산, 초산)등으로 조제된 암갈색 액상으로 해수
의 pH를 조절하여 김 이외의 잡조류 부착을 방지하는 물품이므로 HSK
3824.90-9090호에 분류함