참조번호 품목분류과-102704
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0701.90-0000
품명 Potato, peeled & sliced
물품설명 탈피한 감자를 반원모양으로 슬라이스한 후 데쳐서 산화방지제가 소량 첨
가된 물에 침적하여 비닐봉지에 포장한 것(내용량 1.2kg)
결정사유 본품은 상기와 같이 탈피하여 데쳐서 물에 침적한 반원모양의 감자로서 내
부의 전분입자가 완전히 파괴되지 않고 조제한 감자로 볼 수 없으므로
HSK 0701호의 내용에 의거 0701.90-0000호에 분류함