| 참조번호 | 품목분류과-102701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3401.30-0000 |
| 품명 | Preparation for washing the skin; (GENTLE WASH) |
| 물품설명 | 유기계면활성제(Sodium olefin sulfonate, Sodium laureth sulfate,
Lauramide DEA), Glycerin, Fragrance, Red dye, Water 등으로 조제된 연
적색 투명점조액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 237ml) |
| 결정사유 |
본품은 조제된 피부세척용의 유기계면활성제 조제품이므로 관세율표 제 3401호의 내용 "피부세척용 유기계면활성제품과 조제품(액체 또는 크림형 태의 소매용으로 한 것에 한하며, 비누를 함유한 것인지의 여부를 불문한 다)"에 의거 HSK 3401.30-0000호에 분류함 |