참조번호 품목분류과-102673
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1701.99-0000호
품명 Sugar;;;PR.CHNA
물품설명 당도 99.5˚(건조상태 기준) 이상인 백색 결정성 입상의 설탕
결정사유 본품은 당도가 99.5˚ 이상인 설탕이므로 HS 관세율표 제17류 소호주에
서 "제1701.11호제1701.12호의 소호에서 "조당"이라 함은 건조상태에
서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말
한다" 라는 규정에 의거 조당에 해당되지 않으므로 HSK 1701.99-0000호에
분류됨.