| 참조번호 | 품목분류과-102672 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0712.90-1000호 |
| 품명 | Garlic, dried;;Garlic 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 마늘을 슬라이스하여 탈수후 건조, 분쇄한 담갈색의 분말 및 과립을 수지
제 병에 소매포장(내용량 100g) (용도:생마늘, 다진마늘 대용으로 사용) |
| 결정사유 |
본품은 마늘을 탈수하여 건조한 분말상이므로 HS 관세율표 제0712호의 용 어 및 동해설서 제 0712호의 "이 호에는 제0701호 내지 제0709호에 채소로 서 건조한 것(탈수, 증발 또는 냉동건조한 것 포함)즉, 채소가 함유하고 있는 천연의 수분을 각종의 방법으로 제거한 것이 분류된다"는 규정에 의 거 HSK 0712.90-1000호에 분류됨. |