참조번호 품목분류과-102705
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8536.69-9000호로 분류함
품명 Connector ; RJ-45 Plug
물품설명 ㅇ 물품형태, 기능 및 용도
- 12*22*8mm 크기의 플라스틱제 하우징 내부에 8가닥의 절연전선(UTP케이
블)을 결합하여 통신용기기의 회선 접속을 위해 사용되는 물품임
- UTP케이블과 결합되어 LAN, WAN 등을 네트워크를 구성하며, 절연전선의
끝에 부착하여 사용함
결정사유 ㅇ 본 물품은 UTP calble에 결합되어 전기회로를 접속하기 위한 플러그로
기타의 플러그가 분류되는 HSK8536.69-9000호에 분류함