| 참조번호 | 품목분류과-102690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2512.00-0000호 |
| 품명 | Diatomite;규조토(Celite F.C);;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 천연규조토를 분쇄한 회백색 미세 분말상으로 겉보기 비중 1이하. |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제2512호에 “규조토와 이와 유사한 규산질의 흙(겉보기 비 중이 1 이하의 것에 한한다)”라고 기술하고 있어, 본 품은 이에 해당하는 규조토 분말 이므로 HSK 2512.00-0000호에 분류. |