참조번호 품목분류과-102689
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2009.90-2000
품명 Mixture of vegetable juice;야채믹스쥬스
물품설명 당근쥬스 주성분에 채소쥬스(샐러리, 파슬리, 시금치 등), 구연산, 향 등
으로 혼합된 주황색계 불투명 액상을 철제 캔에 소매포장(내용량 160g)
결정사유 본품은 당근쥬스 주성분에 채소쥬스(샐러리, 파슬리, 시금치 등), 구연
산, 향 등으로 혼합된 주황색계 불투명 액상의 혼합 야체쥬스이므로 HS 관
세율표해설서 제2009호의 내용에 따라 HSK 2009.90-2000호에 분류함.