| 참조번호 | 품목분류과-102687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000 |
| 품명 | Sesame preparation |
| 물품설명 | 볶은 검은참깨분(50%)에 설탕, 대두, Non-dairy creamer, 버섯, 대추 등으
로 혼합조제된 회색계 분말 |
| 결정사유 |
본품은 볶은 참깨분 주성분에 설탕, 대두, 버섯 등으로 조제된 분말상 물 품으로 관세율표 제2008호의 내용 "기타의 가공방법으로 조제 또는 저장처 리한 채소, 과실, 견과류 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분" 및 관세율 표해설서 제2008호에 "견과류, 낙화생 기타의 씨류"를 분류하도록 규정하 고 있으므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함. |