| 참조번호 | 품목분류과-102615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-9000 |
| 품명 | Otherwise prepared rice;감자맛 |
| 물품설명 | 멥쌀, 찹쌀, 감자, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를 하여 완
전히 호화 된 것을 쌀알이 보이지 않도록 얇은 판상으로 성형한 것. |
| 결정사유 |
본 품은 멥쌀, 찹쌀, 감자, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리 를 하여 완전히 호화 된 것을 쌀알이 보이지 않도록 얇은 판상으로 성형 한 것으로 관세율표 제1904호의 "기타 가공한 곡물"에 해당하므로 HSK1904.90-9000호에 분류함. |