| 참조번호 | 품목분류과-102614 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-9000 |
| 품명 | Otherwise prepared rice;당근맛 |
| 물품설명 | 멥쌀과 찹쌀에 당근조각, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를
하여 완전히 호화된 것을 쌀알이 보이지 않는 두께 1mm 내외의 얇은 판상
으로 성형한 것 |
| 결정사유 |
본품은 멥쌀 및 찹쌀에 당근조각 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를 하여 완전히 호화된 것을 쌀알이 보이지 않는 두께 1mm 내외의 얇은 판상으로 성형한 물품으로 관세율표 제1904호의 "기타 가공한 곡물(기타의 방법으 로 조제한 것)"에 의거 HSK 1904.90-9000호에 분류함 |