참조번호 품목분류과-102681
시행일자 2005-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSk3504.00-2030호
품명 Milk protein isolate
물품설명 단백질 함량 약 94.8%인 유백색 분말의 Milk protein isolate.
결정사유 ㅇ 관세율표 제3504호에는 "기타 단백질계 물질과 그들의 유도체"가 분류
되며
-동해설서 (B)-(6)항에서"... 이들 유리단백질(protein isolates)의 단백
질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다."라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 단백질 함량 약 94.8%인 Milk protein isolate인 본 물품은
HS3504.00-2030호에 분류함.