| 참조번호 | 품목분류과-102607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3002.10-1000 |
| 품명 | Preparations of blood fractions;BIOSIGN CEA |
| 물품설명 | 소혈청알부민, 단일클론항체, Anti-lgG 항체등으로 조제된 진단용시약이
도포되어 있는 패드를 플라스틱제 스트립에 부착하여 검체투여구와 반응확
인구가 있는 직사각형 플라스틱 케이스(규격:70×30×5㎜)에 장착한 것을
수지팩에 포장한 것과 현상액(Developer solution)으로 조성된 사람의 혈
액 및 혈청중의 CEA(태아성 암항원) 검출용 진단시약임. |
| 결정사유 |
본품은 동물의 혈액분획물등으로 조성된 사람의 혈액 및 혈청중의 CEA(태 아성 암항원) 검출용 진단시약이므로 관세율표 제3002호의 용어(혈액분획 물의 조제품과 의약품으로 포장된 것) 및 동 해설서 제3002호의 규정에 따 라 HSK 3002.10-1000호에 분류함. |