참조번호 품목분류과-102579
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.90-1000
품명 Rice preparation(가마솥 누룽지스넥 참깨맛 A)
물품설명 멥쌀및 찹쌀에 참깨, 들깨, 설탕, 소금을 혼합하여 찌는등의 열처리를 하
여 완전히 호화시킨 것을 쌀알이 보이도록 얇은 판상으로 성형 한 것
결정사유 본 품은 멥쌀 및 찹쌀에 참깨, 들깨, 설탕, 소금을 혼합하여 찌는등의 열
처리를 하여 완전히 호화시킨 것을 쌀알이 보이도록 얇은 판상으로 성형
한 것으로 관세율표해설서 제1904호 D항의 내용 "이 군에는 사전조리 또
는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다"는 규정에 의거
HSK 1904.90-1000호에 분류함.

(2005. 1. 4일, 직권처리검토회의 결정사항)