참조번호 품목분류과-102580
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.90-9000
품명 Otherwise prepared rice(가마솥 누룽지스넥 참깨맛)
물품설명 멥쌀, 찹쌀, 참깨, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를 하여 완
전히 호화 된 것을 쌀알이 보이지 않도록 얇은 판상으로 성형한 것
결정사유 본 품은 멥쌀, 찹쌀 , 참깨, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리
를 하여 완전히 호화 된 것을 쌀알이 보이지 않도록 얇은판상으로 성형한
것으로 관세율표 제1904호의 "기타 가공한 곡물"에 해당하므로 HSK
1904.90-9000호에 분류함.

(2005. 1. 4일, 직권처리검토회의 결정사항)