| 참조번호 | 품목분류과-102578 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1103.19-3000 |
| 품명 | 가마솥 누룽지차 |
| 물품설명 | 멥쌀과 찹쌀을 찌는 등의 열처리를 하여 완전히 호화된 것을 파쇄한 담갈
색의 거친 분말 (315㎛ 금속망체 통과율 60.4%, 1.25mm 금속망체 통과율
99.2%) |
| 결정사유 |
본품은 멥쌀과 찹쌀을 열처리하여 파쇄한 담갈색의 거친 분말로서 315㎛ 금속망체 통과율 60.4%, 1.25mm 금속망체 통과율 99.2%인 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1103호의 내용 "곡물의 분쇄물·조분 및 펠리트" 및 "열 처리에 의하여 사전젤라틴 화된 조분(예: 옥수수조분)을 포함한다"에 의 해 HSK 1103.19-3000호에 분류함 (2005. 1. 4일, 직권처리검토회의 결정사항) |