| 참조번호 | 품목분류과-102577 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potato powder, cooked and dried(고구마 플레이크) |
| 물품설명 | 껍질을 제거하여 찐 고구마를 건조하여 분쇄한 담황색의 거친분말상 (고구
마 100%)으로 전분질이 호화되어 전분입자 모양이 완전히 파괴된 상태의
것 |
| 결정사유 |
본품은 껍질을 제거하여 찐 고구마를 건조하여 분쇄한 제품으로 HS 관세 율표해설서 제2008호 (7)항 및 "찐(삶은) 고구마의 품목분류기준"에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함이 타당함 (2005. 1. 4일, 직권처리검토회의 결정사항) |