| 참조번호 | 품목분류과-102602 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6912.00-1090 |
| 품명 | Ceramic kitchenware;①HARCOAL COOKER ②HARCOAL ROASTER;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ①탄소재료, 산화철등을 혼합하여 성형 후 소성하여 제조한 높이 약
15cm, 지름 약 22cm의 둥근 솥모양의 몸체와 안뚜껑 및 유리제 겉뚜껑으
로 구성된 조리기구임

②탄소재료, 산화철등을 혼합하여 성형후 소성한 다음 표면을 불소수지로
코팅하여 제조한 지름 약 29cm의 원형 구이판과 철제 받침, 지지대등으로
구성된 조리기구 |
| 결정사유 |
①번 물품은 탄소재료, 산화철등을 혼합하여 성형 후 소성한 솥모양의 조 리기구이므로 HS관세율표해설서 제69류 주1 및 동 해설서 제6912호의 규정 에 의거 HSK6912.00-1090호에 분류함 ②번 물품은 탄소재료, 산화철등을 혼합하여 성형 후 소성한 구이판에 주 요특성이 있는 물품이므로 HS관세율표 제69류 주1 및 동 해설서 제6912호 의 규정에 의거 HSK 6912.00-1090호에 분류함. |