| 참조번호 | 품목분류과-102882 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation;뽕잎 청그린;;JAPAN |
| 물품설명 | 상엽분말 78%, 보리잎 7%, 녹차6%, 난각칼슘 3.1%, 콜라겐 3%, 맥주효모
2.4%, 케일 0.2%, 신선초 0.2%, 유포자유산균 0.1% 등으로 혼합,조제된 녹
색분말을 팩포장(2g)하여 지제 상자에 소매용 포장한 것(45팩/1박스)
(용도:엽록소함유 건강기능식품) |
| 결정사유 |
본품은 상엽주성분으로 혼합,조제된 기타 조제식료품이므로 관세율표 제 2106호의 용어 및 동해설서(A)항 "직접식용에 공하는 조제품" 및 (15) 항 "상이한 류에 해당하는 종, 또는 제1211호에 해당하는 상이한 종의 식 물, 식물의 부분의 혼합물은 특히 이 호에 포함된다"는 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류됨. |