참조번호 품목분류과-102599
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2202.90-9000호
품명 Non alcoholic beverage; Lemon ALOE VERA GEL;;;AUSTRAL
물품설명 알로에 베라 겔 주성분에 레몬농축액, 소르비산칼륨, 안식향산나트륨 등으
로 조제된 미갈색 투명액상을 수지제병에 소매포장(Net 1ℓ)
(용 도 : 음용)
결정사유 알로에 베라 겔 주성분에 레몬농축액, 소르비산칼륨, 안식향산나트륨 등으
로 조제된 미갈색 투명액상을 수지제병에 소매포장(Net 1ℓ)한 기타 알콜
을 함유하지 아니한 음료이므로 HS관세율표 및 동해설서 제2202호 (B)항
의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000 호에 분류됨.