참조번호 품목분류과-102598
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0402.29-0000호
품명 Milk powder;containing added sugar and sweetening matter;;;AUSTRAL
물품설명 Sugar 41%, Skim milk powder 24%, Milk solids 10.9%, Whole milk
powder 9%, Maltodextrin(DE가 10초과)10%, Stabilisers & Emulsifiers
2.9%, Flavours 0.6%등으로 조성된 담황색 분말상 (용도:우유 또는 물에
희석하여 섭취)
결정사유 본품은 탈지분유, 전지분유, 밀크고형물 주성분, 감미료, 안정제, 유화제
등으로 조성된 담황색 분말로서 HS관세율표 및 동해설서 제0402호의 규
정 "이 호에는 농축(예:증발)한, 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀
크와 크림이 분류된다" 에 의거 HSK 0402.29-0000호에 분류됨.