| 참조번호 | 품목분류과-102597 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000 |
| 품명 |
가마솥 누룽지 스넥입쌀(A) (Otherwise prepared rice) |
| 물품설명 | 멥쌀과 찹쌀을 찌는 등의 열처리를 하여 완전히 호화된 것을 쌀알이 보이
는 두께 2~3mm의 판상으로 성형한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 멥쌀과 찹쌀을 찌는 등의 열처리를 하여 완전히 호화된 것을 쌀알 이 보이는 두께 2~3mm의 판상으로 성형한 것으로 “찐쌀의 부류기준”을 충 족하며, 관세율표해설서 제1904호(D)항의 내용 “이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다”는 규정에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류함 |