참조번호 품목분류과-102596
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-9000
품명 가마솥 누룽지 스넥입쌀
(Otherwise prepared rice)
물품설명 멥쌀과 찹쌀을 혼합하여 쪄서 완전히 호화시킨 후 구워서 낟알상이 완전 허
물어진 상태의 얇은 판상으로 성형한 것
결정사유 본 품은 멥쌀과 찹쌀을 혼합하여 쪄서 완전히 호화시킨 후 구워서 낟알상
이 완전 허물어진 상태의 얇은 판상으로 성형한 것으로 관세율표 제1904호
의 “기타 가공한 곡물(기타의 방법으로 조제한 것)”에 해당하므로
HSK1904.90-9000호에 분류함