참조번호 품목분류과-102594
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8441.30-0000
품명 Cake Cup Making Machine ; Hi-Master 2000 CK/SR
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 - 자동으로 지제의 Cake 또는 빵을 담는 컵을 만드는 기계
 ※ 종이컵의 크기 : 지름(101mm), 컵높이 : 최대 80mm

 ㅇ 제조공정

 ① Paper Roll(롤 원지) ⇒ ②PE코팅 ⇒ ③Slitting(자르기)⇒ ④
인쇄 ⇒ ⑤ Blanking(부채꼴모양으로 옆지 자르기) ⇒ ⑥ Side
Heating(옆지가열) ⇒ ⑦Folding & Side Sealing(옆지 감싸기와 접
착) ⇒ ⑧Bottom Feeding&Punching(밑지 이송 및 자르기) ⇒ ⑨
Reformer(밑지성형) ⇒ ⑩Top Curling(끝단 말기) ⇒ ⑪Botttom
Forming(옆지와 밑지를 붙여줌) ⇒⑫ Discharge(컵배출) ⇒⑬
Counter & Accumulator(카운터 및 집적) ⇒⑭Inspection(검사) ⇒ ⑮
Packing(포장)
결정사유 ㅇ 본 품은 롤 상태의 종이를 PE코팅처리를 한 후 옆지와 밑지를 컵의 크기
에 맞게 잘라서 서로 붙이는 공정을 통하여 지제의 Cake 또는 빵을 담는 컵
을 자동으로 제조하는 기계 임

ㅇ 관세율표 제8441호는 카톤·박스·케이스·튜브·드럼 기타 이와 유사
한 용기의 제조기계(모울딩에 의한 것을 제외한다)가 분류되며

- 동 해설서 제8441호에 “이 호에는 지펄프·지 또는 판지 가공용의 모
든 기계가 포함되며......(15)납지제컵(waxed paper cup)·용기 등의 성형
기”가 분류됨을 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 관세율표 제8441호의 용어 및 동 해설서의 규정에 의거
HSK8441.30-0000호에 분류한다