| 참조번호 | 품목분류과-102589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8528.21-9000 |
| 품명 | DZ-WALL ; TFT LCD MULTIVISION |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소 및 형태

 - TFT LCD Module, Frame, 구동회로, 분배용보드, Power Supply, VGA
Cable, Video Cable, RS232Cable CD-Title(DZ-Wall Control Program)
로 구성

 - TFT-LCD (15"~ 24") 영상모니터 여러개를 연결한 형태임

ㅇ 주요기능 및 용도

 - 다수의 영상입력(DVD, VCR, CAMERA, TV, CATV, 위성방송 등)을 다중 영
상처리(Multiplexer)에 접속하여 출력하고 Software를 이용하여 화면을 확
대/축소/분할 함

 ※ DZ-WALL에 TV 동축케이블(RF신호)을 직접 연결하여 사용할 수 없고
외부수신장치(TV Tuner)를 사용하여 TV를 시청할 수 있음

 - 레스토랑, 극장, 자동차 매장, 공항, 기차/지하철 역, 쇼핑몰, 박람
회, 회의장, 공연장 등에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ TFT LCD Module, Frame, 구동회로, 분배용보드, Power Supply로 구성되 어 있으며 TFT-LCD (15"~ 24") 영상모니터 여러개를 연결한 형태로서, 다 수의 영상입력(DVD, VCR, CAMERA, TV, CATV, 위성방송 등)을 다중 영상처리 (Multiplexer)에 접속하여 출력하고 Software를 이용하여 화면을 확대/축 소/분할 하는 기능을 수행하는 멀티비젼 임 ㅇ 관세율표 제8528호는 텔레비전 수신용의 기기와 영상모니터 및 영상프로 젝터가 분류되는 호로서 기타 기타 폐쇄회로식의 것은 제8528.21-9000호에 분류하고 있음 ㅇ 본 품은 LCD모듈 형태가 아니므로 기타의 액정디바이스가 분류되는 제 9013호에 분류할 수 없으며, TV Tuner 본 품에 장착되어 있지 아니하므로 텔레비전 수신용의 기기로도 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 LCD 영상모니터를 여러개로 연결하여 모니터로 사용하 는 물품이므로 폐쇄회로식의 영상모니터가 분류되는 HSK8528.21-9000호에 분류한다 |