| 참조번호 | 품목분류과-102946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9091호에 분류함 |
| 품명 | Rice flour preparation; Superex Instant Rice Kernels;;;NETHERL |
| 물품설명 | ㅇ 성상 및 용도
쌀가루를 열처리후 고온,고압하에서 낟알상의 쌀모양(길이 약 7~8mm)으로
압출, 성형, 건조한 것(전분구조가 완전히 변형)으로 제과, 제빵, 죽 등
의 제조에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제19류 총설에 "이 류에는 제11류의 가공곡물로부터 직접 제조한 것으로, 일반적으로 식용에 공하는 조제품을 분류한다"라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제1901호의 용어에 "분의 조제식료품"을 규정하면서 -동해설서에 "코코아분을 함유하지 아니한 곡분의 조제식료품"의 범주에 서 "이 호에는 분, 분쇄물,..을 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류 되는데, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다"라고 해설하고 있음 또한 "이 호의 조제품은 액체, 분말, 립, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형 상"을 하고 있고,"이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끓임 으로써 음료, 묽은 죽,..을 만들고 또한 케이크, 푸딩, 카스터드 기타 이 와 유사한 요리조제품을 만드는데도 사용된다"라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 쌀가루(11류)를 열처리 후 고온, 고압하에서 낟알상의 쌀모양으로 압출, 성형, 건조한 것으로서 제과, 제빵, 죽 등의 제조에 사 용되는 쌀가루의 조제식료품이므로 HSK 1901.90-9091호에 분류함 |