| 참조번호 | 품목분류과-102584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3209.90-1019호에 분류함 |
| 품명 | Paint;PFA Primer Liquid;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Perfluoro alkoxy 수지 주성분에 Polyphenylene sulfide resin,Furfuryl
alcohol,Methyl pyrrolidone,Water, Carbon black,Aluminium powder등으
로 조제된 흑색액상

ㅇ 용도
전기압력밥솥등 내피 코팅용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제32류 총설에 "이 류에는 또한 식물성, 동물성 또는 광물성의 착색제, 합성유기착색제 및 이러한 착색제에서 얻어지는 많은 조 제품(페인트 등)도 포함된다."라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제3209호의 용어에 "페인트(합성중합체를 기제로 하여 수성매 질에 분산,용해한 것에 한한다)"를 규정하면서 -동해설서에 "이 호의 페인트는 합성중합체..를 기제로 한 결합제를 불용 성 착색제 및 충전제의 분산물과 혼합하여 수성매질에 용해 또는 분산한 액이다..."수성매질"이라 함은 물 또는 물의 혼합물과 수용성 용제로 조성 된 것을 말한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Perfluoro alkoxy 수지 주성분에 Polyphenylene sulfide resin,Water 등으로 조성된 합성중합체를 기제로 하여 조제된 페 인트이므로 HSK3209.90-1019호에 분류함 |