참조번호 품목분류과-102606
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3926.90-9000호
품명 Other article plastic(Silicon Rubber Conductive ; 도전성 접점)
물품설명 도전성 물질을 첨가한 흑색의 실리콘 고무 쉬트(두께 약 1.1mm)를 각종
크기의 원형,장방형 형상으로 천공한 것.
결정사유 ㅇ관세율표해설서 제3910호 (3)에서 "실리콘 탄성중합체는 제40류의 합성
고무의 정의에 해당하지 않지만 고온 또는 저온에서 변화하지 않는 탄성
이 있다."라고 해설하고 있어, 본 물품은 제4016호의 가황한 고무제품으
로 분류할 수 없고
ㅇ본 물품은 도전성 물질을 첨가한 흑색의 실리콘 고무 쉬트(두께 약
1.1mm)를 각종 크기의 원형, 장방형 형상으로 천공한 것으로
- 리모콘,전화기,휴대폰 등의 Kye pad button의 접점용으로 사용되는 것
으로 특정한 물품에 전용 또는 주로 사용되도록 추가 가공이 이루어져 있
지 않은 것이므로 통칙1에 의해 HSK3926.90-9000호에 분류함.