참조번호 품목분류과-102586
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3506.91-0000호에 분류함
품명 Adhesive;ND-240;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 클로로프렌 고무를 기제로 용제 등으로 조제된 연황색 점조액상의 접착
제(Net.15Kg)

ㅇ 제시성분
클로로프렌 고무(19~20%), 용제(Toluene 60~63%, Cyclohexane 16~21%)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3506호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 기타 조제접착
제"를 규정하고 있고
- 동해설서에 이 호에는 "이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 조제글루
및 기타 조제접착제"로서 "고무, 유기용제, 충전제, 황화제 및 수지의 혼
합물을 성분으로 한 접착제"가 분류된다고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 클로로프렌 고무를 기제로 용제 등으로 조제된 접착제이
므로 HSK 3506.91-0000호에 분류함