참조번호 품목분류과-102588
시행일자 2005-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000호에 분류
품명 Rice preparation(가마솥 누룽지 스넥 녹두맛(A))
물품설명 멥쌀및 찹쌀에 녹두와 설탕, 소금을 혼합하여 찌는등의 열처리를 하여 완
전히 호화 된 것을 쌀알이 보이도록 얇은판상으로 성형한 것
결정사유 본 물품은 멥쌀및 찹쌀에 녹두와 설탕, 소금을 혼합하여 찌는등의 열처리
를 하여 완전히 호화 된 것을 쌀알이 보이도록 얇은판상으로 성형한 것으
로 관세율표해설서 제1904호 D항의 내용 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖
의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다"는 규정에 의거
HSK1904.90-1000호에 분류함.