| 참조번호 | 품목분류과-102591 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-9000호에 분류 |
| 품명 | Otherwise prepared rice(가마솥 누룽지 스넥 녹두맛) |
| 물품설명 | 멥쌀과 찹쌀에 녹두조각, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를
하여 완전히 호화된 것을 쌀알이 보이지 않는 두께 1mm 내외의 얇은 판상
으로 성형한 것 |
| 결정사유 |
본 물품은 멥쌀과 찹쌀에 녹두조각, 설탕, 소금 등을 혼합하여 찌는 등의 열처리를 하여 완전히 호화된 것을 쌀알이 보이지 않는 두께 1mm 내외의 얇은 판상으로 성형한 물품으로 관세율표 제1904호의 "기타 가공한 곡물 (기타의 방법으로 조제한 것)"에 의거 1904.90-9000호에 분류함 |