참조번호 품목분류과-102551
시행일자 2004-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9080
품명 Alcoholic beverage with propolis extract; 프로폴리스 에타놀 추출액
물품설명 프로폴리스를 알콜로 추출한 녹갈색 액상(에탄올 약 70%)을 흑갈색 유리병
에 소매포장한 것임(내용량 100ml)
결정사유 본품은 알콜(약 70%)을 함유한 프로폴리스 추출물로서 희석하여 음용하는
물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9080
호에 분류함