참조번호 품목분류과-102550
시행일자 2004-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 Sweet potato flakes, cooked and dried
물품설명 껍질을 제거하여 찐 고구마를 드럼 드라이어로 건조하여 분쇄한 담황색의
고구마 플레이크
결정사유 본품은 껍질을 제거하여 찐 고구마를 플레이크상으로 제조한 것으로서 HS
관세율표해설서 제2008호 (7)항 및 "찐(삶은) 고구마의 품목분류기준(관세
청고시(제2-21조)"에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함.