참조번호 품목분류과-102554
시행일자 2004-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3304.99-2000
품명 Make-up color; Ri-soft color
물품설명 갈색점조액상을 10ml 유리병에 담아 뚜껑달린 스포이드, 물품설명서와 함
께 수지제 봉투에 소매포장한 것으로서 눈썹, 아이라인, 입술등의 반영구
화장용 색소
결정사유 본품은 무기색소, 알코올, 글리세롤, 물등으로 조성된 것으로서 눈썹, 아
이라인, 입술등의 반영구화장시술시 반영구화장용기계에 충전하여 사용하
는 make-up용 색소이므로 HS관세율표해설서 제3212호의 제외규정 및 제
3304호의 규정에 의거 HSK3304.99-2000호에 분류함.