참조번호 품목분류과-102518
시행일자 2004-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 밧데리 충전기(SJC-4270L)
물품설명 ㅇ 입력 : AC 220V 50Hz/60Hz
ㅇ 출력 : DC 4.2V 700MA
ㅇ 휴대폰 충전기로서 여행이나 출장시 간단하게 소지할 수 있는 아답터형
태의 Travel 충전기임
결정사유 - 본 물품은 SK휴대폰전화기의 밧데리 충전을 위한 아답터 형태의 충전기
로서 충전기의 케이블 끝에 휴대폰에 직접 연결할 수 있도록 연결커넥터
가 부착되어 있음
- 본 건 물품은 전기통신용기기인 휴대폰용 밧데리충전기이므로 관세율표
제8504.40-3010호의 전기통신용의 밧데리충전기로 분류함