참조번호 품목분류과-102496
시행일자 2004-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4419.00-9000
품명 kitchenware of wood;;;PR.CHNA
물품설명 제시된 자료에 의하면, 제기는 “①원목벌채, ②원목절단 ③귀도리(원목다
듬기) ④초가리(초벌깍기) ⑤음건 ⑥재가리(재벌깍기) ⑦칠짜기 ⑧초벌칠
⑨재벌칠 ⑩상건·음건”의 과정을 거쳐 제조됨

본 물품은 물푸레나무의 것으로 제기를 만들기 위해 재벌깍기 까지의 공정
을 거친 물품임
결정사유 본 물품은 목제의 주방용품이므로 HS관세율표해설서 제4419호의 규정에 의
거 HSK4419.00-9000호에 분류함 HSK4419.00-9000호에 분류함