참조번호 품목분류과-102513
시행일자 2004-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2835.25-0000
품명 Calcium hydrogenorthophosphate(Dicalcium phosphate)
물품설명 백색 입상의 Dicalcium phosphate anhydrate(불소함량:2% 미만)
결정사유 ㅇ 관세율표 제 2835호에는 인산염 및 폴리인산염 등이 분류되며, 동 호
해설서에는 “(4)인산칼슘 : (a) 오르토인산수소칼슘(CaHPO4 2H2O) : 오르
토인산수소이나트륨에 산성 염화칼슘 용액을 반응시켜 얻으며 백색분말로
물에 불용이다. 비료, 동물사료의 광물성 첨가제 등에 사용된다.”라고 규
정하고 있음.

ㅇ 또한 동호 해설서에는 불소 함량이이 0.2% 이상인 오르토인산수소칼슘
은 2835호에서 제외하여 제 3103 또는 3105에 분류토록 규정하고 있음.

ㅇ 본품은 백색 입상의 dicalcium phosphate anhydrate로서 불소함량이
2% 미만이므로 HSK2835.25-0000호에 분류한다.