참조번호 품목분류과-102508
시행일자 2004-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1211.20-1220
품명 Tissue cultured ginseng tail root;;;R.KOREA
물품설명 산삼 조직의 일부를 대량 배양하여 건조한 담황색계 부정근(잔뿌리)의 미
삼
결정사유 본품은 산삼 조직의 일부를 대량 배양하여 건조한 담황색계 미삼이므로
HS 관세율표 및 동해설서 제 1211호의 규정에 의거 백삼 중 미삼으로 보아
HSK 1211.20-1220호에 분류됨.