참조번호 품목분류과-102434
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3002.10-1000
품명 Preparations of blood fractions;LifeSign MI Myoglobin/CK-MB/Troponin
I
물품설명 항-미오글로빈(Myoglobin)단일클론 항체-염료중합체,항-씨케-엠비(CK-
MB,Creatin Kinase MB형)단일클론 항체-염료중합체,항-트로포닌 아이
(Troponin I)단일클론 항체-염료중합체,항-씨케-엠비(CK-MB,Creatin
Kinase MB형)단일클론 항체,항-미오글로빈(Myoglobin)폴리클론 항체 흡착
멤브레인,항-씨케-엠비(CK-MB,Creatin Kinase MB형)폴리클론 항체 흡착 멤
브레인,아비딘 흡착 멤브레인,바이오틴화된 폴리클론 항-트로포닌 아이 항
체,양의 항-마우스 이뮤노글로브린 지(IgG)등으로 조제된 진단용시약이 도
포되어 있는 패드를 플라스틱제 스트립에 부착하여 검체투여구와 반응확인
구가 있는 직사각형 플라스틱 케이스(규격:70×30×5㎜)에 장착한 것을 1
회용 스포이드와 함께 킷트 포장한 것으로 사람의 혈장 또는 혈청 중의 미
오글로빈(Myoglobin),씨케-엠비(CK-MB),트로포닌 아이 (Troponin I)를 검
출하는 체외 진단용 킷트임.
결정사유 본품은 항-미오글로빈(Myoglobin)단일클론 항체-염료중합체,항-씨케-엠비
(CK-MB,Creatin Kinase MB형)단일클론 항체-염료중합체,항-트로포닌 아이
(Troponin I)단일클론 항체-염료중합체,항-씨케-엠비(CK-MB,Creatin
Kinase MB형)단일클론 항체,항-미오글로빈(Myoglobin)폴리클론 항체 흡착
멤브레인,항-씨케-엠비(CK-MB,Creatin Kinase MB형)폴리클론 항체 흡착 멤
브레인,아비딘 흡착 멤브레인,바이오틴화된 폴리클론 항-트로포닌 아이 항
체,양의 항-마우스 이뮤노글로브린 지(IgG)등으로 조제된 진단용시약이 도
포되어 있는 패드를 플라스틱제 스트립에 부착하여 검체투여구와 반응확인
구가 있는 직사각형 플라스틱 케이스(규격:70×30×5㎜)에 장착한 것을 1
회용 스포이드와 함께 킷트 포장한 것으로 사람의 혈장 또는 혈청 중의 미
오글로빈(Myoglobin),씨케-엠비(CK-MB),트로포닌 아이 (Troponin I)를 검
출하는 체외 진단용 킷트 이므로 관세율표 제3002호의 용어 및 동 해설서
3002호의 해설내용에 따라 HSK 3002.10-1000호에 분류함.