참조번호 품목분류과-102435
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3002.10-1000
품명 Preparations of blood fractions;LifeSign MI Troponin I
물품설명 항-트로포닌 아이(Troponin I)단일클론 항체-염료중합체,바이오틴화된 폴
리클론 항-트로포닌 아이 항체,양의 항-마우스 이뮤노글로블린 지(IgG)흡
착멤브레인,스트랩타비딘(Streptavidin)등으로 조제된 진단용시약이 도포
되어 있는 패드를 플라스틱제 스트립에 부착하여 검체투여구와 반응확인구
가 있는 직사각형 플라스틱 케이스(규격:70×30×5㎜)에 장착한 것을 1회
용 스포이드와 함께 킷트 포장한 것으로 사람의 혈장 또는 혈청 중의 트로
포닌 아이 (Troponin I)를 검출하는 체외 진단용 킷트.
결정사유 본품은 항-트로포닌 아이(Troponin I)단일클론 항체-염료중합체,바이오틴
화된 폴리클론 항-트로포닌 아이 항체,양의 항-마우스 이뮤노글로블린 지
(IgG)흡착멤브레인,스트랩타비딘(Streptavidin)등으로 조제된 진단용시약
이 도포되어 있는 패드를 플라스틱제 스트립에 부착하여 검체투여구와 반
응확인구가 있는 직사각형 플라스틱 케이스(규격:70×30×5㎜)에 장착한
것을 1회용 스포이드와 함께 킷트 포장한 것으로 사람의 혈장 또는 혈청
중의 트로포닌 아이 (Troponin I)를 검출하는 체외 진단용 킷트 이므로 관
세율표 제3002호의 용어 및 동 해설서 3002호의 해설내용에 따라 HSK
3002.10-1000호에 분류함