참조번호 품목분류과-102421
시행일자 2004-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1404.10-9000
품명 Indigo powder mixed with Henna powder ; 내추럴 라이트 브라운
물품설명 인디고잎(60%)과 헤나잎(40%)을 건조한 후 분쇄하여 혼합한 녹색분말상
-용도 : 옷감염색용
-포장단위 : 10Kg, 1Kg, 500g, 100g
결정사유 본품은 인디고잎과 헤나잎을 단순히 혼합한 녹색 분말상으로 직물염색용으
로 사용하는 물품으로써 염색용으로 사용하는 식물성 원료만 혼합되어 있
으므로 관세율표해설서 제1404호의 해설내용에 따라 HSK1404.10-9000호에
분류함(2004년도 제11회 관세평가분류원 품목분류협의회 결정사항 참조).