| 참조번호 | 품목분류과-102418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1404.10-9000 |
| 품명 | Indigo powder mixed with Henna powder : Natural brown |
| 물품설명 | 인디고잎(80%)과 헤나잎(20%)을 건조한 후 분쇄하여 혼합한 녹색분말상
-용도 : 옷감염색용
-포장단위 : 10Kg, 1Kg, 500g, 100g |
| 결정사유 |
본품은 인디고잎과 헤나잎을 단순히 혼합한 녹색 분말상으로 직물염색용으 로 사용하는 물품으로써 염색용으로 사용하는 식물성 원료만 혼합되어 있 으므로 관세율표해설서 제1404호의 해설내용에 따라 HSK1404.10-9000호에 분류함(2004년도 제11회 관세평가분류원 품목분류협의회 결정사항 참조). |